По инициативе Андижанского областного филиала Агентства по развитию государственных услуг организован выездной прием в Андижанском институте сельского хозяйства и агротехнологий.
В рамках выездного приема проводились мероприятия, направленные на защиту прав государственных гражданских служащих, создание для них необходимых условий, использование услуг Агентства по развитию государственных услуг, рассмотрение вопросов трудоустройства, проблем в сфере государственной гражданской службы.
Состоялся диалог с государственными гражданскими служащими, лицами, желающими работать в государственной гражданской службе, выпускниками областных вузов, представителями сельскохозяйственных управлений.
Руководитель Андижанского областного филиала Агентства по развитию государственных услуг Мухитдин Кулдошев отметил, что в последние годы в стране проводится весомая работа по цифровизации кадровой сферы, защите прав и законных интересов государственных гражданских служащих, разработке открытого, прозрачного и справедливого механизма трудоустройства, отбору, повышению квалификации и карьерного роста кадров. В сфере реализуются механизмы, основанные на принципе «Народолюбивая государственная служба».
Участникам мероприятия специалисты разъяснили порядок использования платформы vacancy.argos.uz для поступления на государственную службу на основе открытого конкурса.
– Принял участие в мероприятии, получил подробную информацию о трудоустройстве, - говорит студент четвертого курса факультета шелка и шелковицы Андижанского института сельского хозяйства и агротехнологий Темурмалик Иномжонов. – Удобная и прозрачная система способствует выпускникам в нахождении рабочего места по своей специальности.
Затем состоялся выездной прием по вопросам поступления на государственную гражданскую службу с участием специалистов Андижанского областного филиала Агентства по развитию государственной службы, областных инспекции по контролю агропромышленного комплекса, управлений по карантину и защите растений, экологии, охране окружающей среды и изменению климата, развитию ветеринарии и животноводства. Выпускников вузов Андижанской области проинформировали о деятельности наличии свободных рабочих мест.
– Мы предложили выпускникам 22 рабочих места, - говорит главный специалист отдела развития и управления человеческими ресурсами областного управления по карантину и защите растений Дилноза Султонова. – Рассказали участникам мероприятия о своей деятельности и раздали буклеты.
Группа выпускников выразила желание работать на предложенных рабочих местах.