Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годы
Махалля «Богобод» станет еще более благоустроенной

В эти дни хоким Сурхандарьинской области Тура Боболов встречается с жителями махаллей с относительно сложной экономической и социальной ситуацией, знакомится с ходом проводимых на местах строительных и благоустроительных работ.

 В области в качестве территорий с относительно сложной экономической и социальной ситуацией отобраны 195 махаллей. В настоящее время в этих махаллях проводится масштабная работа по благоустройству, ремонту дорог, повышению качества медицинских услуг, обеспечению занятости населения.

Махалля «Богобод» Шерабадского района также включена в список махаллей с относительно тяжелой экономической и социальной ситуацией. В проводимой в махалле работе по благоустройству и озеленению активно участвует и местное население.

Хоким области тесно ознакомился с работой, проводимой в данной махалле. Побеседовал с представителями старшего поколения, помощниками хокимов, представителями общественных организаций, активистами махалли и предпринимателями.

– В Год обеспечения интересов человека и развития махалли, объявленном по инициативе Президента нашей страны, мы планируем провести эффективную работу в каждой махалле, – сказал Тура Боболов. – Эту работу мы начали с махаллей, которые находятся в относительно сложном положении. Безусловно, в этом процессе будут обеспечены все законные интересы нашего народа. «Богобод» также станет процветающей и благоустроенной махаллей. При проведении этой масштабной работы непременно будут учтены все ваши предложения и рекомендации. Отныне только государственный служащий, добивающийся своевременного изучения и решения обращений граждан, будет иметь право занимать свою должность.

В ходе беседы проблемы 8 граждан, непосредственно обратившихся к хокиму, были решены на месте. Двум гражданам с I группой инвалидности были переданы инвалидные коляски. Трем лицам без гражданства выданы гражданские паспорта.

В первый день работ по благоустройству территории квалифицированные врачи организовали бесплатное медицинское обследование населения. 1 350 из проживающих в махалле 1 947 человек прошли бесплатный углубленный медосмотр. Около 700 из них были направлены на соответствующее лечение. Проведена вакцинация 83 жителей. Также были организованы ярмарки сельскохозяйственной продукции и свободных рабочих мест.

В этот же день глава региона ознакомился с работой, проводимой в районе в сфере сельского хозяйства, принимаемыми мерами по увеличению доходов населения, дал соответствующие поручения и рекомендации должностным лицам по своевременному и качественному выполнению намеченных задач.

28.01.2022

Решенные обращения

Тип классификации обращенияСпособ направленияДата принятияДата рассмотренияРегион
Ишсиз деб эътироф этиш ва ишсизлик нафақасини тайинлашИшонч телефони12 Февраль 202421 Февраль 2024Республика Каракалпакстан
Ҳомиладорлик ва туғиш таътилига (декретга) чиқиш, таътил даврида тўланадиган нафақаИшонч телефони19 Февраль 202426 Февраль 2024Сурхандарьинская область
Шахсий жамғариб бориладиган пенсия ҳисобварағига (ИНПС) оид масалаларИшонч телефони20 Февраль 202423 Февраль 2024Самаркандская область
Муҳтожларга бир марталик моддий ёрдамИшонч телефони27 Январь 202424 Февраль 2024Бухарская область
Йўл, унга қарашли йўлак, лоток, ариқ ва бошқаларнинг талабга мувофиқ эмаслигиИшонч телефони26 Октябрь 202323 Февраль 2024Ташкентская область
Янги мактаб ташкил этиш, мактабга қўшимча иншоотлар қуришИшонч телефони17 Ноябрь 202327 Февраль 2024Ташкентская область
Суриштирув, терговга қадар текширув ва тергов ҳаракатларидан норозиликВеб-сайт14 Февраль 202420 Февраль 2024Джизакская область

полезные ресурсы