Shavkat Mirziyoyev
Стратегия «Узбекистан – 2030» была разработана с целью обеспечения устойчивого и инклюзивного развития страны и определяет долгосрочные направления развития Узбекистана.
Безработная молодежь Ангора обучается профессии

В Ангорском районе Сурхандарьинской области проводится значительная работа по обеспечению занятости населения, в частности молодежи.

Так, в обществе с ограниченной ответственностью «Ангор Сурхон томорка хизмати» безработная молодежь обучается профессии. На данный момент здесь свыше 20 молодых людей изучают секреты кузнечного ремесла. Следует отметить, что это ООО начало свою деятельность с 2 работниками, на сегодняшний же день здесь свыше 10 незанятых молодых людей получили работу.

 

photo_2020-07-13_22-37-39 (2).jpg

– В нашем районе для социально уязвимых семей на основе субсидии возводятся теплицы, – говорит руководитель ООО Ойбек Каримов. – Сейчас мы как раз заняты их подготовкой. Кроме того, по проекту, реализуемому в целях обеспечения женщин работой, мы возложили на себя задачу по изготовлению станков для ковроткачества.

 

Таким образом, за счет обеспечения занятости каждого молодого человека, обладающего профессией, можно расширять ряды предпринимателей, вносящих вклад в развитие страны. Работа в этом направлении последовательно продолжается.

14.07.2020

Решенные обращения

Тип классификации обращенияСпособ направленияДата принятияДата рассмотренияРегион
Суғурта фаолиятиПрезидент почтаси19 Сентябрь 202427 Сентябрь 2024Ферганская область
Бузилган уй-жой, олиб қўйилган ер майдони ўрнига ер майдони, уй-жой ва компенсация ажратишПрезидент почтаси6 Май 202418 Сентябрь 2024Навоийская область
Пиллачилик соҳасига оид масалаларИшонч телефони26 Июнь 20243 Июль 2024Андижанская область
Электр таъминотидаги узилишларИшонч телефони28 Июнь 202419 Июль 2024Сырдарьинская область
Ишдан бўшатилганда якуний ҳисоб-китоб пулларининг тўланишиИшонч телефони1 Июль 202419 Июль 2024Джизакская область

полезные ресурсы