Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годы
Поздравление народу Узбекистана с праздником Навруз

Дорогие соотечественники!

От всего сердца поздравляю всех вас, весь многонациональный народ Узбекистана с наступлением светлого праздника Навруз и выражаю вам свое глубокое уважение и самые теплые, искренние пожелания.

 

Уважаемые друзья!

 

Все мы хорошо знаем, что древняя философия Навруза, его суть и смысл заключаются прежде всего в сохранении мира и бережном отношении к здоровью человека.

 

Если в обществе будут сохраняться мир и стабильность, обеспечиваться здоровье людей, то такое общество, безусловно, достигнет своих целей. Однако, к сожалению, в нынешний век глобализации эта задача становится все сложнее.

 

Не случайно в народе говорят: “Год на год не приходится”. В жизни не бывает все гладко, не обходится без испытаний и трудностей.

 

Сегодня мы еще глубже осознаем эту истину. Мы столкнулись с такой серьезной угрозой, как инфекция коронавируса. Государство и правительство принимают все меры для ее скорейшего устранения.

 

Уверен, что все наши граждане, независимо от национальности, языка, вероисповедания, сплотятся еще сильнее и, сохраняя спокойствие, проявляя твердую волю, высокую сознательность и ответственность, сумеют преодолеть это испытание.

 

Учитывая сложившуюся обстановку, в этом году мы приостановили проведение массовых мероприятий в дни Навруза.

 

Пользуясь случаем, еще раз благодарю наш народ за то, что, правильно оценивая нынешнюю непростую ситуацию, поддерживает принимаемые меры.

 

Надеюсь, в скором времени эти тревожные дни останутся позади. И мы вместе с нашим народом отметим еще много праздников, проведем много сайилей, широких народных гуляний.

 

Уважаемые соотечественники!

 

Несмотря на возникшие трудности, жизнь продолжается. В этом году праздник Навруз мы отметим в наших домах, в кругу семьи.

 

В настоящее время умелые дехкане и фермеры страны с большими надеждами приступили к посевным работам. Во всех регионах, повсеместно высаживают миллионы деревьев, разбивают новые сады, чтобы сделать нашу страну еще прекраснее.

 

В этот радостный день все мы желаем нашим трудолюбивым дехканам: пусть нынешний год будет высокоурожайным и успешным.

 

Поздравляем народы стран ближнего и дальнего зарубежья, всех друзей и партнеров Узбекистана с наступлением нового года по восточному календарю – праздником Навруз и выражаем им свои самые добрые пожелания.

 

Дорогие соотечественники!

 

Пусть сбудутся все наши благие надежды и устремления!

 

Пусть всегда будет мир в нашей стране, благополучной – жизнь нашего народа!

 

Пусть Всевышний оберегает всех нас!

 

С Наврузом вас, дорогие мои!

 

Шавкат Мирзиёев,

Президент Республики Узбекистан

21.03.2020

Решенные обращения

Тип классификации обращенияСпособ направленияДата принятияДата рассмотренияРегион
Ишсиз деб эътироф этиш ва ишсизлик нафақасини тайинлашИшонч телефони12 Февраль 202421 Февраль 2024Республика Каракалпакстан
Ҳомиладорлик ва туғиш таътилига (декретга) чиқиш, таътил даврида тўланадиган нафақаИшонч телефони19 Февраль 202426 Февраль 2024Сурхандарьинская область
Шахсий жамғариб бориладиган пенсия ҳисобварағига (ИНПС) оид масалаларИшонч телефони20 Февраль 202423 Февраль 2024Самаркандская область
Муҳтожларга бир марталик моддий ёрдамИшонч телефони27 Январь 202424 Февраль 2024Бухарская область
Йўл, унга қарашли йўлак, лоток, ариқ ва бошқаларнинг талабга мувофиқ эмаслигиИшонч телефони26 Октябрь 202323 Февраль 2024Ташкентская область
Янги мактаб ташкил этиш, мактабга қўшимча иншоотлар қуришИшонч телефони17 Ноябрь 202327 Февраль 2024Ташкентская область
Суриштирув, терговга қадар текширув ва тергов ҳаракатларидан норозиликВеб-сайт14 Февраль 202420 Февраль 2024Джизакская область

полезные ресурсы