Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годы
Нынешняя молодежь отличается особым энтузиазмом и инициативностью

Проводя встречи с молодежью из районов и городов, хоким Ферганской области Шухрат Ганиев тем самым приступил к практическому решению ее проблем, претворению в жизнь конструктивных предложений и инициатив юношей и девушек.

Нынешняя молодежь отличается особой энергичностью и инициативностью. Она живет с чувством причастности к судьбе Родины, изо всех сил стремится к овладению знаниями и секретами профессий.

Вопрос молодежи поднят на уровень государственной политики, и в данном направлении начаты серьезные реформы.

В ходе организуемых на местах бесед юноши и девушки делятся своими мечтами и целями, получают поддержку своих инициатив. Главное, они демонстрируют на деле, что обладают новым мышлением, талантом и способностями в самых различных сферах.

Встречи хокима области с молодежью, состоявшиеся в Бешарыкском и Узбекистанском районах, прошли без лишнего официоза в форме искреннего дружеского диалога. Юношам и девушкам была предоставлена возможность рассказать о своих проблемах, поделиться планами.

В Бешарыкском районе на сегодняшний день проживают более 63 тысяч представителей молодежи, которые достигают успехов в различных направлениях. Вместе с тем имеются проблемы в обеспечении занятости молодежи района, профилактике среди нее правонарушений и преступности. Глава области уделил особое внимание устранению подобных недостатков.

В ходе открытого диалога молодежь Узбекистанского района также выдвинула множество инициатив. Так, по предложению трехкратной чемпионки Узбекистана Зебохон Каххоровой принято решение о создании в районе спортивной базы по гребле на байдарке и каноэ. Ярким подтверждением результативности проводимых встреч стало и выделение из резервного фонда областного хокимията 700 миллионов сумов для строительства информационно-библиотечного центра. Для реализации ряда обоснованных проектов молодежи будут выделены льготные кредиты.

На встрече глава области проверил знания молодежи по литературе. Юношам и девушкам, зачитавшим газели Хусрава Дехлави, Анбар Отин, Зебинисо, Мукими, вручены ценные подарки, а исполнитель песни "Кукон ушшоги" Расулжон Рузиматов заслужил громкие овации.

Кроме того, на мероприятии обсуждались такие инициативы, как проведение многоэтапного конкурса "Юные историки", открытие в здании схода граждан махалли кабинета пропаганды правовой грамотности, обеспечение его необходимыми документами и литературой, выделение молодежи земельного участка для создания шелковичной плантации.

Подобные встречи с участием руководителей секторов проводятся во всех городах и районах.

07.01.2020

Решенные обращения

Тип классификации обращенияСпособ направленияДата принятияДата рассмотренияРегион
Ишсиз деб эътироф этиш ва ишсизлик нафақасини тайинлашИшонч телефони12 Февраль 202421 Февраль 2024Республика Каракалпакстан
Ҳомиладорлик ва туғиш таътилига (декретга) чиқиш, таътил даврида тўланадиган нафақаИшонч телефони19 Февраль 202426 Февраль 2024Сурхандарьинская область
Шахсий жамғариб бориладиган пенсия ҳисобварағига (ИНПС) оид масалаларИшонч телефони20 Февраль 202423 Февраль 2024Самаркандская область
Муҳтожларга бир марталик моддий ёрдамИшонч телефони27 Январь 202424 Февраль 2024Бухарская область
Йўл, унга қарашли йўлак, лоток, ариқ ва бошқаларнинг талабга мувофиқ эмаслигиИшонч телефони26 Октябрь 202323 Февраль 2024Ташкентская область
Янги мактаб ташкил этиш, мактабга қўшимча иншоотлар қуришИшонч телефони17 Ноябрь 202327 Февраль 2024Ташкентская область
Суриштирув, терговга қадар текширув ва тергов ҳаракатларидан норозиликВеб-сайт14 Февраль 202420 Февраль 2024Джизакская область

полезные ресурсы