Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годы
Шанс на достойный заработок и жизнь

После очередного выездного приема налогового управления Андижанской области в Ханабаде семья Мукаррамхон Джалоловой получила возможность трудиться и зарабатывать, жить наравне.

Как выяснилось,  двое детей Джалоловой  имеют  инвалидность. Но, несмотря на это, они не потеряли веру в жизнь, на благополучное будущее. Для этого и сами дети прикладывают все усилия, занимаясь любимым швейным делом. Среди односельчан немало желающих стать постоянными их клиентами, но отсутствие обустроенного помещения и швейных машинок не позволяло им организовать и развить свое дело.

 

Руководство четвертого сектора, посоветовавшись с представителями хокимията, пообещало  решить  вопрос в самые кратчайшие сроки, чтобы дети с ограниченными возможностями смогли обеспечить себя работой в будущем, стать неотъемлемой частью общества. 
 

Внимательно поговорив с каждым гражданином, выслушав жалобы и чаяния малообеспеченных, временно безработных, людей с ограниченными физическими возможностями, руководство сектора по комплексному социально-экономическому развитию постаралось решить их проблемы. 

 

Одной из обратившихся стала Мукаддасхон Абдусаломова — жительница махалли "Анхор". После смерти мужа  безработной женщине, на плечи которой взвалилась огромная ответственность за семью, пришлось очень тяжело. С просьбой помочь ей в трудоустройстве она обила пороги многих организаций, но так и не смогла найти работу. После встречи с руководством четвертого сектора женщина будет работать в сфере благоустройства города.

 

Насибахон Ахматжонова также получила надежду на решение своей проблемы. Девять лет назад ее муж лишился обеих ног и был вынужден носить протезы. Со временем эти протезы устарели, что лишило его возможности передвигаться самостоятельно. На приобретение новых, дорогостоящих импортных протезов у семьи нет достаточных средств. 

 

С целью хоть как-то поддержать женщину, на работе ей предоставили материальную помощь, однако и этих средств оказалось недостаточно. С последней надеждой Ахмаджонова пришла на выездной прием четвертого сектора. Здесь внимательно выслушали ее проблему и пообещали содействовать в положительном решении вопроса.

 

В жизни бывают разные ситуации, никто из нас не застрахован от проблем и ударов судьбы, поэтому необходимо находить возможности для помощи окружающим, оказывать необходимую поддержку. Руководство секторов по комплексному социально-экономическому развитию прикладывает все возможности для того, чтобы быть полезными гражданам, нуждающимся в поддержке.

28.03.2019

Решенные обращения

Тип классификации обращенияСпособ направленияДата принятияДата рассмотренияРегион
Ишсиз деб эътироф этиш ва ишсизлик нафақасини тайинлашИшонч телефони12 Февраль 202421 Февраль 2024Республика Каракалпакстан
Ҳомиладорлик ва туғиш таътилига (декретга) чиқиш, таътил даврида тўланадиган нафақаИшонч телефони19 Февраль 202426 Февраль 2024Сурхандарьинская область
Шахсий жамғариб бориладиган пенсия ҳисобварағига (ИНПС) оид масалаларИшонч телефони20 Февраль 202423 Февраль 2024Самаркандская область
Муҳтожларга бир марталик моддий ёрдамИшонч телефони27 Январь 202424 Февраль 2024Бухарская область
Йўл, унга қарашли йўлак, лоток, ариқ ва бошқаларнинг талабга мувофиқ эмаслигиИшонч телефони26 Октябрь 202323 Февраль 2024Ташкентская область
Янги мактаб ташкил этиш, мактабга қўшимча иншоотлар қуришИшонч телефони17 Ноябрь 202327 Февраль 2024Ташкентская область
Суриштирув, терговга қадар текширув ва тергов ҳаракатларидан норозиликВеб-сайт14 Февраль 202420 Февраль 2024Джизакская область

полезные ресурсы