Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годы
Теперь и у них есть свой дом

Как заявил Президент Шавкат Мирзиёев в своем Послании Олий Мажлису, в 2021 году впервые из бюджета будет выделено 50 миллиардов сумов на обеспечение жильем 900 круглых сирот.

Эти слова сегодня находят свое отражение в регионах.

В частности, при участии хокима Кашкадарьинской области 10 круглым сиротам в области были переданы ключи от домов, а 100 студенткам - вручены сертификаты об оплате контракта.

В мероприятии, прошедшем в “IT-texnopark” в Карши, приняли участие представители государственных и общественных организаций, широкой общественности и средств массовой информации.

В ходе мероприятия мы пообщались с молодыми людьми, ставшими владельцами новых домов и получивших контрактные средства. Они выразили благодарность.

- Сегодня разрешилась проблема, ожидавшая своего решения много лет, - говорит Бехруз Ахмедов. - Нам тоже было предоставлено жилье. Теперь у нас есть своя крыша над головой, мы можем жить без страха, не опасаясь за жизнь. Для меня это очень большое событие, одним словом, исторический день.

Мы благодарны нашему Президенту за инициативу и внимание. Это дало мне почувствовать, что я не одинок. От всей души рад тому, что меня поддерживает моя великая страна. У меня молодая семья. Есть один ребенок. Как отец, я счастлив, что мой ребенок теперь будет жить в своем собственном доме.  

Каждый день был для меня испытанием. Были вынуждены снимать жилье. Конечно, ничего не сравнится с тем, чтобы иметь свой собственный дом. Я работаю в комплексе “Шуртангазкимё”. Содействовать развитию моей страны всеми силами и упорством – моя величайшая задача.

- Услышав добрую весть о том, что в Карши для нас выделена двухкомнатная квартира, что ключи будет давать лично глава области, я не мог сомкнуть глаз, - говорит Фарход Холмуродов. - Я не могу выразить словами свою радость и волнение. Проблема отсутствия собственного дома меня все больше тревожила после обретения семьи. Наконец-то наши мечты сбылись. Мы тоже стали владельцами своего дома. Эта возможность, поддержка и внимание главы государства безмерно нас порадовали.

- Я учусь в Каршинском инженерно-экономическом институте на втором курсе, - говорит Гавхар Джуманазарова.

- У нас возникали трудности с оплатой контракта в связи с семейными проблемами. По инициативе главы нашего государства молодежи уделяется особое внимание, оплачиваются контракты за обучение.  

В частности, нам вручены сертификаты, которые предоставляют эту возможность. Теперь я спокойна. Теперь я смогу продолжить учебу без волнения. В ответ на поддержку и доверие моей страны я обязательно стану ведущим специалистом в своей сфере. Буду много тщательно и скрупулезно работать на этом пути.

24.10.2021

Решенные обращения

Тип классификации обращенияСпособ направленияДата принятияДата рассмотренияРегион
Ишсиз деб эътироф этиш ва ишсизлик нафақасини тайинлашИшонч телефони12 Февраль 202421 Февраль 2024Республика Каракалпакстан
Ҳомиладорлик ва туғиш таътилига (декретга) чиқиш, таътил даврида тўланадиган нафақаИшонч телефони19 Февраль 202426 Февраль 2024Сурхандарьинская область
Шахсий жамғариб бориладиган пенсия ҳисобварағига (ИНПС) оид масалаларИшонч телефони20 Февраль 202423 Февраль 2024Самаркандская область
Муҳтожларга бир марталик моддий ёрдамИшонч телефони27 Январь 202424 Февраль 2024Бухарская область
Йўл, унга қарашли йўлак, лоток, ариқ ва бошқаларнинг талабга мувофиқ эмаслигиИшонч телефони26 Октябрь 202323 Февраль 2024Ташкентская область
Янги мактаб ташкил этиш, мактабга қўшимча иншоотлар қуришИшонч телефони17 Ноябрь 202327 Февраль 2024Ташкентская область
Суриштирув, терговга қадар текширув ва тергов ҳаракатларидан норозиликВеб-сайт14 Февраль 202420 Февраль 2024Джизакская область

полезные ресурсы