Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годы
Неповторимый облик Янгиабада

В Янгиабадском районе в рамках программ «Благоустроенное село» и «Благоустроенный центр» построен целый ряд объектов социального, культурного и бытового назначения. Торжественные церемонии по случаю их открытия для янгиабадцев вылились в большой и незабываемый праздник.

- Дальновидная политика, проводимая главой нашего государства, повышает моральный дух людей и уверенность в завтрашнем дне, - сказал председатель районного фонда «Нуроний», кавалер ордена «Дустлик» Суванкул ХУДАЙБЕРДИЕВ. - На протяжении десятилетий мы жили в плохих условиях, к которым привыкли, всюду царили безразличие и застой. Сегодня облик Янгиабада полностью обновлён, и это доказывает, что жить становится всё лучше и лучше.

В соответствии с государственными программами в районе построены центр «Нуронийлар», парк отдыха, здание Агентства государственных услуг, новая школа, ДЮСШ, агроэкономический колледж, районное отделение финансов, детский сад и швейный цех. В центре района открыт сквер Памяти, где установлен монумент «Скорбящая мать». Он служит воспитанию молодёжи в духе патриотизма и уважения к памяти предков. В рамках программ за счёт бюджетных средств, инвестиций предприятий и предпринимателей, банковских кредитов были осуществлены строительные и ремонтные работы на сумму 16 млрд 200 млн сумов. Радостным событием для всех стало также завершение строительства зданий районных управления газификации, медицинского объединения, отделения скорой медицинской помощи и родильного комплекса.

Вдоль центральной улицы района было посажено более 3000 кустов можжевельника, 500 саженцев японской сафоры и других декоративных деревьев, протянута новая линия электропередач.

За торжествами последовало открытие нового предприятия «Янгиобод барака чеварлари», которое производит швейные и трикотажные изделия.

- До сих пор в нашем районе не было подобных предприятий, - говорит швея Мохидил Эгамкулова. - Запуск такого современного предприятия в районе обеспечил работой многих наших женщин. Я счастлива, что нашла здесь постоянную работу.

Следует отметить, что с пуском этого предприятия было трудоустроено 100 женщин, около 1 миллиарда 800 миллионов сумов потрачено на строительство и на приобретение новейшего оборудования китайского завода-производителя. В обозримом будущем здесь будут трудоустроены ещё сто представительниц прекрасного пола, а часть готовой продукции предполагается экспортировать за границу.

Ввод в эксплуатацию названных новых объектов вылился в большой праздник, колорит которому придала большая концертная программа.

В мероприятии принял участие Государственный советник Президента Республики Узбекистан Турсунхон Худойбергенов.

02.01.2020

Решенные обращения

Тип классификации обращенияСпособ направленияДата принятияДата рассмотренияРегион
Ишсиз деб эътироф этиш ва ишсизлик нафақасини тайинлашИшонч телефони12 Февраль 202421 Февраль 2024Республика Каракалпакстан
Ҳомиладорлик ва туғиш таътилига (декретга) чиқиш, таътил даврида тўланадиган нафақаИшонч телефони19 Февраль 202426 Февраль 2024Сурхандарьинская область
Шахсий жамғариб бориладиган пенсия ҳисобварағига (ИНПС) оид масалаларИшонч телефони20 Февраль 202423 Февраль 2024Самаркандская область
Муҳтожларга бир марталик моддий ёрдамИшонч телефони27 Январь 202424 Февраль 2024Бухарская область
Йўл, унга қарашли йўлак, лоток, ариқ ва бошқаларнинг талабга мувофиқ эмаслигиИшонч телефони26 Октябрь 202323 Февраль 2024Ташкентская область
Янги мактаб ташкил этиш, мактабга қўшимча иншоотлар қуришИшонч телефони17 Ноябрь 202327 Февраль 2024Ташкентская область
Суриштирув, терговга қадар текширув ва тергов ҳаракатларидан норозиликВеб-сайт14 Февраль 202420 Февраль 2024Джизакская область

полезные ресурсы