Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годы
Довольно ли население деятельностью секторов?

Президент нашей страны не раз утверждал, что решение проблем людей является обязанностью и долгом представителей каждого государственного органа.

Разделение районов и городов областей по специализации, проведение работ в 4 отдельных секторах возложило ответственность на руководителей всех уровней и создало удобства в ведении дел. 

К сектору руководителя Государственного налогового управления Сырдарьинской области прикреплены Гулистанский и Мирзаабадский районы. В секторе особое внимание уделяется осуществлению социальной защиты населения, благоустройству и созиданию. 

В махаллинских сходах граждан "Нурафшон" и "Бахористон" Мирзаабадского района, включенных в программу "Обод кишлок", проводится масштабная созидательная работа. 

Дошкольное образовательное учреждение №9 схода граждан махалли "Хакикат" не отвечало требованиям по охвату детей и техническим требованиям. Более того, данное учреждение не было внесено в программу "Обод кишлок". Несмотря на это, в учреждении проведена ремонтно-строительная работа на общую сумму более 4 миллиардов сумов. Созданы все необходимые условия для воспитания и обучения детей в современном красивом двухэтажном здании. 

Были отремонтированы улицы "Тинчлик", "Тараккиет" и "Навруз", прилегающие к местным и международным дорогам, проходящим по территории. Уже нет грязных и пыльных дорог, которые доставляли большие неудобства пешеходам и транспортным средствам. Эта проблема устранена, и дорога общей протяженностью более чем в 3,5 километра отремонтирована. 

Вот уже несколько лет население села "Янги авлод" страдало от нехватки чистой питьевой воды. 

– Мы носили воду для питья. Мы много раз обращались в районный хокимият с этим вопросом, – говорит один из активистов села Н.Кучимов. – Не достигнув положительного результата, мы обратились к начальнику сектора нашей территории, руководителю районного Государственного налогового управления Журабеку Гойибову. Наше обращение не осталось без внимания, и вопрос был решен. 

Кстати, жители села теперь обеспечены чистой питьевой водой. 

Также со стороны представителей сектора был сформирован список социально нуждающихся семей, проживающих в этом районе, и их регулярно навещают в преддверии разных праздников. Недавно представители сектора провели обход домов малообеспеченных семей и передали им продукты питания, а также одежду для осенне-зимнего сезона. 

Одним словом, осуществляемая в последние годы созидательная работа способствует повышению благосостояния народа и укрепляет в нем веру в завтрашний день. 


Абдужалол Каюмов, УзА

14.12.2018

Решенные обращения

Тип классификации обращенияСпособ направленияДата принятияДата рассмотренияРегион
Ишсиз деб эътироф этиш ва ишсизлик нафақасини тайинлашИшонч телефони12 Февраль 202421 Февраль 2024Республика Каракалпакстан
Ҳомиладорлик ва туғиш таътилига (декретга) чиқиш, таътил даврида тўланадиган нафақаИшонч телефони19 Февраль 202426 Февраль 2024Сурхандарьинская область
Шахсий жамғариб бориладиган пенсия ҳисобварағига (ИНПС) оид масалаларИшонч телефони20 Февраль 202423 Февраль 2024Самаркандская область
Муҳтожларга бир марталик моддий ёрдамИшонч телефони27 Январь 202424 Февраль 2024Бухарская область
Йўл, унга қарашли йўлак, лоток, ариқ ва бошқаларнинг талабга мувофиқ эмаслигиИшонч телефони26 Октябрь 202323 Февраль 2024Ташкентская область
Янги мактаб ташкил этиш, мактабга қўшимча иншоотлар қуришИшонч телефони17 Ноябрь 202327 Февраль 2024Ташкентская область
Суриштирув, терговга қадар текширув ва тергов ҳаракатларидан норозиликВеб-сайт14 Февраль 202420 Февраль 2024Джизакская область

полезные ресурсы