Shavkat Mirziyoyev
Стратегия «Узбекистан – 2030» была разработана с целью обеспечения устойчивого и инклюзивного развития страны и определяет долгосрочные направления развития Узбекистана.
В Бухаре сданы в эксплуатацию 209 домов

В селах Бухарской области в текущем году возведено 1450 домов по обновленным типовым проектам.

В селе Хужалар схода граждан махалли “Беклар” Каганского района построены и сданы в эксплуатацию 169 трехкомнатных домов с придомовой территорией на две сотки. 

В торжественной церемонии передачи ключей от новых домов приняли участие представители широкой общественности, новоселы. 

На мероприятии отмечалось, что в нашей стране особое внимание уделяется повышению уровня жизни населения, его социальной поддержке, удовлетворению потребностей социально уязвимых семей в жилье. 

Малообеспеченным, нуждающимся в жилье семьям предоставлено 137 домов. Остальные 32 дома переданы одиноким женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, воспитывающим ребенка-инвалида. 

– Прежде я жила в городе Кагане, – говорит Сурайё Ганиева. – Согласно моему заявлению комиссия провела изучение и внесла меня в список получателей возводимых в Каганском районе домов. Сегодня с детьми я переехала в трехкомнатный дом со всеми удобствами. Кроме того, первоначальный взнос в размере 42,1 миллиона сумов выплачен Общественным фондом по поддержке женщин и семьи. Для нас большой поддержкой стала возможность выплаты выделенного банком кредита в размере 126 миллионов сумов в течение 20 лет на льготных условиях. 

В селе Шакаркент Вабкентского района также переданы своим хозяевам 40 трехкомнатных домов с придомовой территорией на две сотки. 

На церемонии передачи новых домов выступил хоким Бухарской области У.Барноев. 

12.jpg

 

14.jpg

 

Эркин Ёдгоров, Тоҳир Истатов (сурат), УзА

23.11.2018

Решенные обращения

Тип классификации обращенияСпособ направленияДата принятияДата рассмотренияРегион
Суғурта фаолиятиПрезидент почтаси19 Сентябрь 202427 Сентябрь 2024Ферганская область
Бузилган уй-жой, олиб қўйилган ер майдони ўрнига ер майдони, уй-жой ва компенсация ажратишПрезидент почтаси6 Май 202418 Сентябрь 2024Навоийская область
Пиллачилик соҳасига оид масалаларИшонч телефони26 Июнь 20243 Июль 2024Андижанская область
Электр таъминотидаги узилишларИшонч телефони28 Июнь 202419 Июль 2024Сырдарьинская область
Ишдан бўшатилганда якуний ҳисоб-китоб пулларининг тўланишиИшонч телефони1 Июль 202419 Июль 2024Джизакская область

полезные ресурсы