Birinchi Prezident xotirasi yod olindi
Prezident Shavkat Mirziyoyev bu yerga tashrif buyurib, Islom Karimov haykali poyiga gulchambar qo‘ydi.
Oliy Majlis palatalari, Prezident Administratsiyasi va hukumat vakillari, ilm-fan va madaniyat namoyandalari, ziyolilar ham Birinchi Prezidentimiz xotirasiga hurmat ko‘rsatdi.
El fidoyilarini unutmaslik, yaxshi ishlarini eslash va qadrlash millatning millatligini ko‘rsatadigan jihat. Bu keyingi avlodlar uchun ham ibrat, ham fazilatdir.
Marosimda ana shunday ehtirom namoyon bo‘ldi. Qur’on oyatlari o‘qilib, duo qilindi. Birinchi Prezidentimizning mamlakatimiz manfaati yo‘lidagi tarixiy ishlari, olijanob xislatlari yodga olindi.

30 января, город Ташкент. По традиции, в этот день в Научно-просветительском мемориальном комплексе имени Ислама Каримова собралась широкая общественность.
Комплекс посетил Президент Шавкат Мирзиёев. Он возложил цветы к подножию памятника Исламу Каримову.
Память Первого Президента нашей страны почтили также представители палат Олий Мажлиса, Администрации Президента и правительства, деятели науки и культуры, интеллигенция.
Беречь память о самоотверженных сынах народа, чтить их добрые дела – наши национальные ценности. Они служат примером и ориентиром для будущих поколений.
Воплощением такого высокого уважения стала и сегодняшняя церемония. Были прочитаны аяты из Корана, произнесены дуа. Говорилось об исторических заслугах Первого Президента во благо и в интересах нашего народа, его благородных человеческих качествах.